常见问题公示      首页 > 子站 > 公众参与 > 常见问题公示  
目前我市对购买SOHO项目后,在使用水、电、气方面有何优惠政策?
来源: 房管局
2017-05-12
字体显示:】【】【
 答:根据《福州市加快商业办公房地产去库存若干意见》规定,我市对对符合城市燃气铺设有关规范的SOHO项目可铺设燃气管道,并按照民用住宅收费标准收取水、气费用。电费收费标准暂不调整。
??

 



  [打印]  [关闭]