常见问题公示      首页 > 子站 > 公众参与 > 常见问题公示  
目前,在我市五城区购买商业店面,可以享受怎样的优惠政策?
来源: 房管局
2017-05-12
字体显示:】【】【
 答:去年926日,我市出台了《福州市加快商业办公房地产去库存若干意见》,鼓励购买非住宅。根据您的情况,您可享受所缴契税等额补贴。若你是征迁户,自领取货币补偿款的一年内,使用货币补偿款购买五城区新建商业办公房地产的,还可享受购房总价且不高于货币补偿款总额的5%的购房奖励。



  [打印]  [关闭]