公众参与
在线调查
咨询投诉
民意征集
表格下载
常见问题公示
首页 > 子站 > 公众参与 > 常见问题公示
被征迁房屋面积如何计算?(2021-03-22)
我住的小区物业服务企业是一家三级资质物业服务,却按二级收费标准收费,是否合理合法?(2021-03-22)
业主委员会履行哪些职责?(2021-02-02)
如何选举产生业主委员会,什么情况下可以终止业委会委员资格?(2020-12-17)
对于未成立业委会的小区,物业公司提高物业收费标准时,应该由谁来监督?(2020-12-17)
租户在什么条件下可享有业主的部分权利和义务?(出租户能不能行使业主的权利?)(2020-10-10)
与物业公司产生矛盾纠纷应如何处理?(2020-09-09)
政务先锋丨公租房问题(2020-08-21)
房屋结构安全隐患大排查大整治百日攻坚举报电话表(2020-06-05)
物业公司哪些收支应当公开?(2020-06-04)
福州市中心城区住房保障政策问答(2020-04-21)
新型冠状病毒感染肺炎疫情当前防控工作有关法律知识问答(2020-03-16)
征收区域内因旧房拆除工作导致的安全、卫生、环保问题(2020-01-10)
成立业主大会需要哪些材料,如何获得?(2019-12-31)
专访福州市住宅专项维修资金管理中心(2019-12-31)
住宅专项维修资金结余的钱能否发放给业主?最权威答案看这里!(2019-10-25)
住宅专项维修资金使用类知识政策解读(2019-09-27)
消防安全巡查的19个知识点,物业人要掌握(2019-08-21)
社区消防安全常识(2019-09-23)
福州市城区第二批共有产权住房申请受理政策解读(2019-08-21)