公众参与
在线调查
咨询投诉
民意征集
表格下载
常见问题公示
首页 > 子站 > 公众参与 > 常见问题公示
目前我市对购买SOHO项目后,在使用水、电、气方面有何优惠政策?(2017-05-12)
去年住建部公布了要重点查处的九种房地产违规行为,能具体说一下是哪九种吗?(2017-05-12)
目前,在我市五城区购买商业店面,可以享受怎样的优惠政策?(2017-05-12)
去年十月份,福州出台了住房限购政策,作为外地户口的居民,能否在福州市区购买住房?(2017-05-12)
我原来住在仓山区师大边上承租了2间公房,2003年拆迁后就地安置,现已入住,但一直未办理产权证,据拆迁...(2017-04-06)
台江区红星排尾地块拆迁已经传了很久了,请问该地块什么时候开始拆迁?(2017-04-06)
我是晋安区六一北路的群众,听说近期会拆迁,我想问一下,拆迁时的补偿安置价格如何确定?(2017-04-06)
非住宅征迁停产停业损失补助如何计算?(2017-04-06)
被征迁房屋面积如何计算?(2017-04-06)
什么是就地安置、就近安置、异地安置?(2017-04-06)
房屋征迁的补偿安置依据是什么?(2017-04-01)
请问目前我市房屋征迁过渡费如何计算?(2017-04-01)
白蚁防治及危险房屋常见问题解答(2016-12-06)
住宅专项维修资金基础知识问答(2016-11-15)
住房保障政策及常见问题公示(2016-03-30)
《福州市城区公共租赁住房租赁管理实施细则政策(试行)》要点解读(2015-12-01)
福州市住房保障常见问题公示(2015-11-27)
关于福州市物业服务常见问题公示(2015-08-31)
保障房申请咨询电话(2015-08-17)
关于福州市城区经济适用住房遗留问题处理工作有关情况的说明(2015-06-23)